Текущее время: Пн дек 11, 2017 5:07 am

Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТЫ , ФОТО..
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 11:49 pm 

сегодня вечерком после работы,посмотрев как москвичи ловят у себя ротанов на вэки,решил попробывать и я,
- с вэки на ротана подружится не смог , а на подобие микроджига (привязанный крючек +
зажатая на леске дробинка 1 гр.) ухватил :

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 8:43 am 

Кончился запрет,решено было ехать в один из заливов Днепра где зимой ловился
неплохой окунь
Вложение:
DSC00141.JPG

рыбалка спонтанно - 14.00 сборы 16.00 на воде

судачек ,несколько окуней не результат,под конец дня догнала микроджигу чехоня.

Вложение:
DSC00168.JPG

СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 3:17 pm 

микроджиг... съедобка... окуньки...

СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 2:09 pm 

Вчера Волга,село Моркваши ниже Жигулевской ГЭС...
Поехал отдохнуть с семьей вечером на пляж.Вроде и не планировал рыбачить,но... В машине оказался один ул.спин и катушка 2500 с сумкой мелковоблеров.Несмотря на кучу народа вокруг и постоянно нснующие скутера рыба вполне неплохо ловилась.Ходить по беорегу вообще не было смысла-ловидл с одного места.Работали мелкие дип-кренки и попперы.Окунь не крупны,но тройку бонусов поймал....
Изображение
Отдельно о снаряге-спин Матаги Рема до5гр-реально корчевалка для такой рыбы... зато позволяла спокойно выдирать приманки из травы.
катушка Дайва Лекса2500-тяжелая очень для такого комплекта-очень не привычно.И очень достали бороды шнура Санлайн СуперПЕ10лб-просто возмущен.Не ожидал такого от таких именитых брендов... Надо искать кто виноват-или шнур или катушка

СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 12:16 pm 

Всем привет.
На УЛ посматривал давно и вызвано это было в первую очередь общим уменьшением как размеров так и количеством рыбы в наших водоёмах.
Посему совсем недавно был куплен прутик Favorite Laguna 0-7 гр, длиной 1,98 метра за 285 грн. Поскольку решил обойтись минимальным бюджетом, специально катушку покупать не стал, а воспользовался свободной пластиковой шпулей в имеющейся Ryobi Ecusima 1000 Vi, докупил леску Kosadaka 0.14 мм на 110 метров за 52 грн. Наделав кучу джиг-головок минимально разных весов, вертушек и колебалок я отправился на ближайший водоём Донецкое море ( с 10.00 до 13.00).
Первое, что бросилось в глаза –катастрофический уровень воды в водоёме. Это происходит ежегодно и является следствием бездождливого лета и забором воды на поливы (см фото). Вода была очень прозрачной и было видно, что имеющиеся глубины не позволят, даже при желании, “утонуть воробью” -прямо таки рай для УЛ. Алеж….Подходы к открытой воде надёжно “охранялись” 2-3 метровой зоной из тины, грязи и воды. Стоило ступить на эту “зону”, как меня начинало довольно быстро засасывать. Принимая во внимание все это+наличие ветерка +длину прутика и вес приманок тестирование Favorita было туманное без потерь приманок.
И тем неменее, процесс начался. Первый заброс мне показался terra incognito. Приманка летела куда-то и как-то…Но на 4 или 5 забросе, я почувствовал приятную тяжесть и знакомые рывки сопротивления. Щурёнок на 100-150 грамм при длине 22-25 см был пойман. Очень жаль, но сфотографировать улов на память не получилось-я выпачкался и не о каком фото и речи не могло идти. Щурёнок был отпущен!!! Далее освоение УЛ пошло интереснее, точнее, информативнее, но ….уже без уловов.
Теперь по существу прутика. Favorite Laguna-прут невесомый в руке, быстро-среднего строя с явно завышенным нижним тестом (об этом можно судить гладя на толщину верней части кончика прутика).Прутик посылистый, груза ( по джиг-головке) от 3 грамм летят хорошо на приличные расстояния. Насчет отдачи в руку покамест сказать не могу ничего, поскольку наличие “комплекта” из илистого дна, лески и малого веса джигов не позволили мне это ощутить.
Резюме. Мне ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ. Только обязательно надо , при джиге, менять леску на тонкий шнур. Такая замена позволит получать больше информации и избегать потерь приманок на зацепах.

СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 12:21 pm 

Здравствуйте уважаемые форумчане в прошлые выходные и я вступил в ряды "ультралайтчиков". Сделал себе подарок на день рождения приобрел себе спиннинг AIKO Margarita II Mr-II-195UL-S с тестом 0,5-6 гр., катушку RYOBI KRIEGER 1000, шнур 6LB SUNLINE SUPER PE,
Изображение
натарился силиконом от MARIA.
Изображение
Изображение
Пошел на реку Бию (В черте города Бийска Алтайского края), хочу сказать что удачно сходил...несмотря на ужасную погоду с порывистым ветром и дождем (2гр джиг кидаешь а он обратно летит и шнур парусит пипец как),поймал пару окушков грамм по 150 судачка гр 200 и самое главное на своё изумление таймешонка на кило...что он вытворял это что-то никакая щука со своими свечками и рядом не стоит...а тем более на ультралайт со шнуром 0.1 мм и 15 см поводком из флюрокарбоновой лески 0,19, и 2гр джигголовкой. в качестве резины использовал 2-х дюймовый японский силикон(MARIA DART SQUID на фото видно).
Изображение
Изображение
Проводка очень медленная с частыми мелкими подергиваниями кончика.Да катушка RYOBI KRIEGER 1000 размера. Хоть и весит 275 гр. Но я бы не сказал что тяжелая....баланс со спиннингом (MARGARITA 2 195 см с вклеенным кончиком SOLID) идеальный...кидал весь вечер рука не устает....удилище 104 грамма...качество и катушки и удилища отменные. Строй удилища быстрый,тест 0,6-7 грамм.Катушка кладёт шнур SUNLINE SUPER PE 6Lb идеально без горбов. На катушку делал БЭКИНГ из монофильной лески 0,12....а потом на неё намотал шнура 150 метров. От шнура до края бортиков мм 1-2 осталось... Про катушку хочу сказать за 3 с небольшим косаря она того очень даже стоит....катуха такого качества шимано или дайва раза в 3 дороже (правда полегче конечно). Но я из-за веса не парился и правильно сделал...это как в погоне за новым телефоном примерно: только купишь а он еще новее и дороже вышел..... шнур кстати по соотношению цена качество идеальный (все эти POWER PRO да FIRELINE отдыхают...) вот обзорчик ...http://fion.ru/rating/64/... Из приманки: использовал силикон MARIA...заказывал по интернету одевал на 1,8 граммовую обычную круглую джигголовку...(думаю на разборную чебурашку с OWNERовским крючком (OWNER S-59) было бы лучше...так как силикон еле натянул на стопор на джигголовке)Про силикон MARIA хочу написать-вещь!!! растягивается в 5 раз и очень износостойкая но очень мягкая и эластичная...в России нашел только в 1 инетмагазине (в Хохляндии много)...http:///e-store/xml_catalog/4006/...
к и от шнура до джигголовки флюрокарбоновую леску см 15 привязал (0,19 мм) Вот вкратце как-то так. Кстати на силиконе на пачках где написано "GLOW" означает светонакопительные (в Крыму рокфишеры ночью на море на марию ловят)

СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:38 am 

Я от Маргаритки второй тоже в восторге...
чуйка в штиль на монолеске и джигой 1.5 грамма , в руку, только достойна уважения.
считаю одним из лучших в своем ценовом диапазоне

СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 4:32 am 

а если шнур, то ещё сильнее чувствую чем монолеска, т.к. не растягивается совсем (sunline который у меня коэффициент растяжимости (мах. 5%)).когда медленно ведешь обстукивая дно чувствуешь каждый камешек...

СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 7:10 pm 

ловля на микроджиг, фото товарища,

Вложение:
микроджиг в работе.jpg

карпик до трешки , как бонус

СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 8:32 pm 

наконец выходной , и рыбалка с лодки......

Вложение:
DSCN1389.JPG

Вложение:
DSCN1391.JPG

....щучка не достойная даже фото :D

Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.